6 Nights , Bali (Island), Indonesia
Ab US$894
Bali (Island), Indonesia

6 Nights , Bali (Island), Indonesia

Multidestination
Erstellt: Donnerstag, 18. November 2021 - Abreise: Donnerstag, 10. Februar 2022
Preis pro Person Ab
US$894
Beyogen auf 2 erwachsene
Über die Stadt
Bali, zu Recht "Insel der Götter" genannt, besticht durch weitläufige Strände, eine einzigartige Vulkanlandschaft im Inselinneren und die faszinierende Kultur der Balinesen, die sich täglich in farbenfrohen Tempelfesten und Zeremonien zeigt. Als eine der 17.508 Inseln des indonesischen Archipels zählt Bali wohl zu den berühmtesten Eilanden der Welt. Obwohl gerade einmal doppelt so groß wie das Saarland, bietet dieses kleine Fleckchen Erde ein unglaubliches Repertoire an Gesichtern. Tausende von Tempeln und Heiligtümern, lange Sandstrände, Korallenbänke vor einigen Küsten und die Vielseitigkeit der Landschaft, in der sich üppige tropische Vegetation mit Reisterrassen und Vulkangipfeln abwechseln, machen Bali zu einem echten Traumziel. Die friedfertigen Einwohner – davon überzeugt, das Paradies auf Erden zu bewohnen – haben im Laufe ihrer wechselvollen Kultur- und Religionsgeschichte Traditionen in Tanz, Musik, Kostüm und Architektur entwickelt, deren Reizen man sich einfach nicht entziehen kann. Als beste Reisezeit gelten die Monate April bis November.
Mehr Info
Erstellt: Donnerstag, 18. November 2021 - Abreise: Donnerstag, 10. Februar 2022
Themen
Romantisch
Honeymoon
Strandurlaub
Bali

Inbegriffene Dienstleistungen

10 Feb.

Transport von Kairo nach Bali

Abreise
Emirates Emirates
7:20 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
3:25 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
+1 Tag 2 PC 1 Zwischenstopp Tarif: ECOSAVER
EK
Emirates - EK 924
7:20 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
12:50 AM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Flug: EK924
Cabin Class: Economy
Verbindung von Dubai, Dubai Intl (DXB)
1h 30min
EK
Emirates - EK 398
2:20 AM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
3:25 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Flug: EK398
Cabin Class: Economy
11 Feb.

Unterkunft

6 Nights
Tepi Sawah Lodge
100%
Bei 7,1 km vom Zentrum entfernt Übernachtung mit Frühstück JL. Penatahan - Wongaya GedeJatiluwih, Penebel 80361 APARTMENT ONE BEDROOM
Tepi Sawah Lodge in Penebel ist nur 3,5 km von Pura Luhur Batukaru und 9,8 km von Reisfelder von Jatiluwih entfernt. Diese Pension für Familien ist 12,9 km von Bali Butterfly Park und 20,7 km von Affenwald von Sangeh entfernt. Gönnen Sie sich Massagen oder profitieren Sie von folgenden Freizeiteinrichtungen: Fahrradverleih. Zu den Highlights, die diese Pension bietet, gehören zudem ein Concierge-Service, Babysitting (gegen Gebühr) und ein Fernseher im öffentlichen Bereich. Sie können von dem Shuttle (gegen Gebühr) in die Umgebung profitieren, der in einem Umkreis von 40 km fährt. Fühlen Sie sich in einem der 2 Zimmer wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Patios. Die Badezimmer bieten Duschen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.
12 Feb.

Tickets

Sunset & Sunrise Camping auf dem Vulkan Mount Batur
Sunset & Sunrise Camping auf dem Vulkan Mount Batur
2 Tage Sunset & Sunrise Camping on Mount Batur Volcano 12:00
Siehe Einzelheiten
14 Feb.

Tickets

Wildwasser-Rafting
Wildwasser-Rafting
5 bis 7 Stunden White Water Rafting 10:00
Siehe Einzelheiten
16 Feb.

Tickets

Private ganztägige Besichtigungstour und traditionelles Dorf
Private ganztägige Besichtigungstour und traditionelles Dorf
9 bis 10 Stunden 08:00
Siehe Einzelheiten
17 Feb.

Transport von Bali nach Kairo

Rückgabe
Emirates Emirates
1:10 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
5:15 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
+1 Tag 2 PC 2 Zwischenstopps Tarif: ECOSAVER
EK
Emirates - EK 3360
1:10 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
4:05 PM - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Flug: EK3360 Angeboten von: MH
Cabin Class: Economy
Verbindung von Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Terminaländerung von M nach null
3h 5min
EK
Emirates - EK 347
7:10 PM - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
10:30 PM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Flug: EK347
Cabin Class: Economy
Verbindung von Dubai, Dubai Intl (DXB)
16h 30min
EK
Emirates - EK 923
3:00 PM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
5:15 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
Flug: EK923
Cabin Class: Economy
Preis pro Person Ab
US$894
Beyogen auf 2 erwachsene
Passe es an
Buchen Sie diese Idee
Diese Idee beinhaltet
Ziele 1
Transport 2
Unterkünfte 1
Aktivitäten 3

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reis ideen ansehen
Weitere Ideen