6 Nights , Bali (Island), Indonesia
desde US$894
Bali (Island), Indonesia

6 Nights , Bali (Island), Indonesia

Multiestinação
Oferta encontrada na data:: quinta-feira, 18 de novembro de 2021 - Partida: quinta-feira, 10 de fevereiro de 2022
preço por pessoa desde
US$894
Baseado em 2 adultos
Acerca da cidade
Bali is one of the most famous islands of Indonesia. Situated between Java and Nusa Tenggara Island, Bali is a home for 2.7 million people. The island is famous for its unique mixture of fabulous scenery, beautiful ancient temples, richness in culture and art and also the gorgeous beaches. Bali has long been famous worldwide as a leading tourist destination, known for its exotic and vibrant art and culture and the hospitality of its people. The main tourist locations are the town of Kuta, and its outer suburbs of Legian and Seminyak, Sanur, Jimbaran, Uluwatu, Ubud, and Nusa Dua. Bali's cultural heartland, Ubud is Bali's defining character, here the visitor is treated to a myriad of cultural offerings, colorful dance and music shows, a good number of reputable art museums, and artists' villages and communities. The must-see temples are the Royal Family Temple at Taman Ayun, Mengwi which is surrounded by water, the Holy Spring Water Temple at Sebatu and the famous Tanah Lot temple at sunset. With a rich cultural heritage that is unique to this island, Bali offers the world-weary visitor the opportunity to contemplate a different way of life. Mesmerizing and captivating, Bali is full of color and life.
Mais informações
Oferta encontrada na data:: quinta-feira, 18 de novembro de 2021 - Partida: quinta-feira, 10 de fevereiro de 2022
Temas
Romântico
Lua de mel
Férias na praia
Bali

Serviços incluídos

10 fev.

Transporte de Cairo para Bali (Island)

Partida
Emirates Emirates
7:20 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
3:25 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
+1 dia 2 PC 1 escala Tarifa: ECOSAVER
EK
Emirates - EK 924
7:20 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
12:50 AM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Voo: EK924
Cabin Class: Economy
Conexão no aeroporto de Dubai, Dubai Intl (DXB)
1h 30m
EK
Emirates - EK 398
2:20 AM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
3:25 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Voo: EK398
Cabin Class: Economy
11 fev.

Alojamento

6 Nights
Tepi Sawah Lodge
100%
Em 7,1 km do centro ALOJAMENTO E PEQUENO ALMOÇO JL. Penatahan - Wongaya GedeJatiluwih, Penebel 80361 APARTMENT ONE BEDROOM
Com ótima localização em Penebel, Tepi Sawah Lodge fica a 3,5 km de Templo Luhur Batukaru e a 9,8 km de Campos de Arroz de Jatiluwih. Esta guesthouse para famílias fica a 12,9 km de Taman Kupu Kupu (Parque das borboletas de Bali) e a 20,7 km de Floresta dos Macacos de Sangeh. Relaxe com massagens no local ou aproveite as comodidades de lazer, como aluguel de bicicletas. Esta guesthouse oferece serviços de concierge, serviço de babá (sobretaxa) e TV na área comum. Os hóspedes podem pegar o traslado (sobretaxa), que opera até 40 km. Sinta-se em casa em um de nossos 2 quartos. Os quartos possuem pátios particulares. Banheiros apresentam chuveiros, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. As comodidades incluem cofres e escrivaninhas. Além disso, o serviço de arrumação nos quartos é fornecido diariamente.
12 fev.

Bilhetes

Pôr do sol e nascer do sol acampando no vulcão Mount Batur
Pôr do sol e nascer do sol acampando no vulcão Mount Batur
2 dias Sunset & Sunrise Camping on Mount Batur Volcano 12:00
Veja detalhes
14 fev.

Bilhetes

Rafting em Água Branca
Rafting em Água Branca
De 5 a 7 horas White Water Rafting 10:00
Veja detalhes
16 fev.

Bilhetes

Excursão ao vulcão de Bali com templo antigo, vila tradicional e cachoeira
Excursão ao vulcão de Bali com templo antigo, vila tradicional e cachoeira
De 8 a 10 horas 08:00
Veja detalhes
17 fev.

Transporte de Bali (Island) para Cairo

Retorno
Emirates Emirates
1:10 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
5:15 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
+1 dia 2 PC 2 Escalas Tarifa: ECOSAVER
EK
Emirates - EK 3360
1:10 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
4:05 PM - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Voo: EK3360 Operado por: MH
Cabin Class: Economy
Conexão no aeroporto de Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Mudança do terminal M para o null
3h 5m
EK
Emirates - EK 347
7:10 PM - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
10:30 PM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Voo: EK347
Cabin Class: Economy
Conexão no aeroporto de Dubai, Dubai Intl (DXB)
16h 30m
EK
Emirates - EK 923
3:00 PM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
5:15 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
Voo: EK923
Cabin Class: Economy
preço por pessoa desde
US$894
Baseado em 2 adultos
Personalize-o
Reserve esta ideia
Essa idéia inclui
Destinos 1
Transporte 2
Acomodações 1
Atividades 3

As nossas ideias de viagem

Aqui pode consultar as nossas ideias de viagens
Mais ideias