6 Nights , Bali (Island), Indonesia
Da US$894
Bali (Island), Indonesia

6 Nights , Bali (Island), Indonesia

Multidestinazione
Creato: giovedì 18 novembre 2021 - Partenza: giovedì 10 febbraio 2022
total price per person Da
US$894
Basato su 2 adulti
A proposito della città
Bali è una delle isole più famose dell'Indonesia. Situata tra Java e l'isola di Nusa Tenggara, Bali è una casa per 2,7 milioni di persone. L'isola è famosa per la sua miscela unica di paesaggi favolosi, bellissimi templi antichi, ricchezza di cultura e arte e anche le splendide spiagge. Bali è stata a lungo famosa in tutto il mondo come una delle principali destinazioni turistiche, nota per la sua arte e cultura esotica e vibrante e l'ospitalità della sua gente. Le principali località turistiche sono la città di Kuta e i suoi sobborghi esterni di Legian e Seminyak, Sanur, Jimbaran, Uluwatu, Ubud e Nusa Dua. Ubicato nel cuore culturale di Bali, Ubud è il personaggio distintivo di Bali, qui il visitatore viene trattato con una miriade di offerte culturali, spettacoli di danza e musica colorati, un buon numero di musei d'arte rispettabili e villaggi e comunità di artisti. I templi imperdibili sono il tempio della famiglia reale a Taman Ayun, Mengwi, circondato dall'acqua, il tempio dell'acqua sorgiva sacra a Sebatu e il famoso tempio Tanah Lot al tramonto. Con un ricco patrimonio culturale unico in quest'isola, Bali offre al visitatore stanco del mondo l'opportunità di contemplare un diverso modo di vivere. Affascinante e accattivante, Bali è piena di colore e vita.
Ulteriori informazioni
Creato: giovedì 18 novembre 2021 - Partenza: giovedì 10 febbraio 2022
Temi
Romantico
Luna di Miele
Vacanze sulla spiaggia
Bali

Servizi inclusi

10 feb

Trasporto da Cairo a Bali (Isola)

Partenza
Emirates Emirates
7:20 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
3:25 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
+1 giorno 2 PC 1 Sosta Tariffa: ECOSAVER
EK
Emirates - EK 924
7:20 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
12:50 AM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Volo: EK924
Cabin Class: Economy
Collegamento in Dubai, Dubai Intl (DXB)
1H 30M
EK
Emirates - EK 398
2:20 AM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
3:25 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Volo: EK398
Cabin Class: Economy
11 feb

Alloggio

6 notti
Tepi Sawah Lodge
100%
A 7,1 km dal centro PERNOTTAMENTO E PRIMA COLAZIONE JL. Penatahan - Wongaya GedeJatiluwih, Penebel 80361 APARTMENT ONE BEDROOM
Tepi Sawah Lodge a Penebel dista 2,4 km da Tempio di Luhur Batukaru e 9,8 km da Campi di riso di Jatiluwih. Questa guest house per famiglie dista 12,9 km da Parco delle farfalle di Bali e 20,7 km da Foresta delle scimmie di Sangeh. Fatti coccolare con massaggi e scopri i servizi ricreativi, tra cui un servizio di noleggio biciclette. In questa guest house potrai inoltre contare su servizi di concierge, un servizio babysitter a pagamento e una TV nelle aree comuni. Gli ospiti potranno utilizzare la navetta (a pagamento) che opera all'interno di 40 km. Nelle 2 camere della struttura ti sentirai come a casa. Le camere sono dotate di patio. I bagni dispongono di doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono casseforti e scrivanie, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.
12 feb

Biglietti

Tramonto e alba Campeggio sul vulcano Monte Batur
Tramonto e alba Campeggio sul vulcano Monte Batur
2 giorni Sunset & Sunrise Camping on Mount Batur Volcano 12:00
Vedi i dettagli
14 feb

Biglietti

Rafting in acque bianche
Rafting in acque bianche
Da 5 a 7 ore White Water Rafting 10:00
Vedi i dettagli
16 feb

Biglietti

Giro turistico privato di un'intera giornata e villaggio tradizionale
Giro turistico privato di un'intera giornata e villaggio tradizionale
Da 9 a 10 ore 08:00
Vedi i dettagli
17 feb

Trasporto da Bali (Isola) a Cairo

Ritorno
Emirates Emirates
1:10 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
5:15 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
+1 giorno 2 PC 2 Soste Tariffa: ECOSAVER
EK
Emirates - EK 3360
1:10 PM - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
4:05 PM - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Volo: EK3360 Trattato da: MH
Cabin Class: Economy
Collegamento in Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Cambia dal terminal M a null
3H 5M
EK
Emirates - EK 347
7:10 PM - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
10:30 PM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Volo: EK347
Cabin Class: Economy
Collegamento in Dubai, Dubai Intl (DXB)
16H 30M
EK
Emirates - EK 923
3:00 PM - Dubai, Dubai Intl (DXB)
5:15 PM - Cairo, Cairo Intl (CAI)
Volo: EK923
Cabin Class: Economy
total price per person Da
US$894
Basato su 2 adulti
Personalizzalo
Prenota questa idea
Questa idea include
Destinazioni 1
Trasporto 2
Alloggi 1
Attività 3

Le nostre idee di viaggio

Qui puoi vedere esposte le nostre idee di viaggio
Altre idee